(28-16+8):4 и ещё 21×(3+2-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Пошаговое объяснение:

(28 - 16 + 8) \div 4 = (12 + 8) \div 4 = 20 \div 4 = 5

1)28 - 16 = 12

2)12 + 8 = 20

3)20 \div 4 =  \frac{20}{4}  =  \frac{5  \times  4}{4}  = 5

_________________________

21 \times (3 + 2 - 5) = 21 \times (5 - 5) = 21 \times 0 = 0

1)3 + 2 = 5

2)5 - 5 = 0

3)21 \times 0 = 0