(5\6-1/4):7\10 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оклей Владислав.

\displaystyle\bf\\\Big(\frac{5}{6} -\frac{1}{4} \Big):\frac{7}{10} =\frac{5\cdot2-4\cdot3}{12} \cdot\frac{10}{7}=\frac{10-12}{12} \cdot\frac{10}{7}=-\frac{1}{6} \cdot\frac{10}{7} =-\frac{5}{21}