Среднее арифметическое чисел 8,** и 12 равно 10.(надо найти 8**)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

Возьмём ** за х (неизвестное)

Среднее арифметическое чисел это сумма всех чисел, деленная на их количество.

(8+x+12)/3=10

8+х+12=30

х=30-8-12

х=10