Розвяжіть рівняння 2x*(x-8)=(x+1)*(2x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Пошаговое объяснение:

2x \times (x - 8) = (x + 1) \times (2x - 3) \\ 2x {}^{2}  - 16x = (x  + 1)(2x - 3) \\ 2x {}^{2}  - 16x = 2x {}^{2}  - x - 3 \\ 2x {}^{2} - 16x - 2x {}^{2}   =  - x - 3 \\  - 16 =  - x - 3 \\  - 16x + x =  - 3 \\  - 15x =  - 3 \\ x =  - 3 \div ( - 15) \\ x =  \frac{1}{5}  = 0.2

Отвечает Толганбай Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x*(x-8)=(x+1)*(2x-3)​

2x² - 16x = 2x² - 3x + 2x - 3

2x² - 16x = 2x² - x - 3

2x² - 2x² - 16x + x = -3

-15x = -3

x = 3 : 15

x = 0,2