Помогите решить задачу. В стопку книг положили ещё 10 книг. После этого в ней стало в три раза

больше книг чем было. Сколько книг было в стопке первоначально? Если можно без уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.

Ответ:

первоначально в стопке было 5 книг

Пошаговое объяснение:

Решила уравнением,больше никак

x+10=3x

3x-x=10

2x=10

x=10:2

x=5

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

х-первоначальное количество книг

х+10=3х

3х-х=10

2х=10

х= 10:2

х=5