Имеется 30 монет по 1 копейке, 6 монет по 5 копеек, 3 монеты по 10 копеек, 1 монета по 20 копеек.

Каким числом способов из этих монет можно составить сумму в 30 копеек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.

Ответ: можно составить 30 копеек:

1) 30 монет по 1к=30*1=30копеек

2) 6 монет по 5к=6*5=30копеек

3) 3 монеты по 10к=10*3=30копеек.

Нельзя составить 30 копеек:

1) 1 монета по 20к=1*20=20копеек

Пошаговое объяснение: