ДАЮ 100 БАЛОВ! Чи можна на папері намалювати 6 кіл так, щоб аони перетиналися у 36 точках?

відповідь обгрунтуйте, не пишите фигню, баню​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Максимальное количество точек соприкосновения окружности – два. Значит с каждый новый окружностью степень двойки будет становиться на один больше. Значит максимальное количество точек пересечения - 2^1+6-2=2^5=32 точки пересечения, значит 36 точек пересечения невозможны