На айсберг вылезло 5 пингвинов это 10% стаи. Сколько всего пингвинов в стае?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

50 пингвинов

надеюсь помогла :3

Пошаговое объяснение:

5:10/100=5*100/10=500/10=50

Отвечает Бекхожа Серик.

Ответ:

10%---5пинг.

100%---?пинг.

5÷10×100=0,5×100=50пингвинов