периметр равнобедоенного треугольника равен 50 см, а его основание 16 см найдите боковую часть

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.

Ответ:

Т.к треугольник равнобедренный, то его стороны боковые будут равны. Назовем их a,b.

a+b=50-16=34

a=b=> a, b= 34/2=17