Решить уравнение :а)х-(-4)=6, б)-4-(2+у)= -6,в)-2-/-х/= -11


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.
А) х-(-4)=6
х+4=6
х=6-4
х=2

б)-4-(2+у)=-6
-4-2-у=-6
-6-у=-6
у=-6+6
у=0

в)-2-(-х)=-11
-2+х=-11
х=-11+2
х=-9
Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

a)2     б)-9

Пошаговое объяснение:

a) x-(-4)=6

минус на минус дает плюс значит

x+4=6

x=6-4

x=2

б) -2-(-x)=-11

-2+x=-11

x=-11+2

x=-9