34нужно цифра :5+15 ответ:10


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.
1-й способ
Неизвестное число : 5 + 15 = 10
Неизвестное число : 5 = 10 - 15
Неизвестное число : 5 = -5
Неизвестное число = -5 • 5
Неизвестное число = -25

2-й способ:
Неизвестное число пусть будет х. Х
х : 5 + 15 = 10
х : 5 = 10 - 15
х : 5 = -5
х = -5 • 5
х = -25