Задача В автопарке грузовых машин в 3 раза больше, чем легковых. Сколько грузовых и сколько

легковых машин в автопарке, если всего в автопарке 64 машины. 2. Решите уравнения: а) 0,2х=1,6 б)7х+5=0 в)27-4х=х+31 г) 3х-(7х-2)=18 д)-(х+6)+3(х+2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в авто парке Х легковых машин, тогда грузовых машин - 3Х,

всего 64 машины. Составим уравнение:

х+3х=64

4х=64

х=64/4

х=16 - легковых машин в автопарке

1) 16*3=48 - грузовых машин в автопарке

а) 0,2х=1,6

х=1,6/0,2

х=8

б)7х+5=0

7х= -5

х= -5/7

в)27-4х=х+31

4х-х=27-31

3х= -4

х=-3/4

г) 3х-(7х-2)=18

3х-7х+2=18

-4х=18-2

-4х=16

х=16/(-4)

х= -4

д) -(х+6)+3(х+2)=0

-х-6+3х+6=0

2х=0

х=0

Отвечает Буель Никита.

      легковые  - х

тогда грузовых - 3х

х+3х=64

4х=64

х=16 - машин легковых

3*18=48 машин грузовых