Сколько понадобится воды и исходного 10% раствора хлорамина для приготовления 3 литров раствора

концентраций 3% Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Ответ:

2,1 литра воды и 0,9 литра раствора

Пошаговое объяснение:

Пусть х -искомое количество воды.

3-х - количество раствора.

(3-х)*0,1=3*0,03

0,3-0,1х=0,09

3-х=0,9

х=2,1 литра

Раствора нужно 3-2,1=0,9 литра