Когда велосипедист проехал 3/5 всего пути, то оказалось, что он проехал на 5 км более половины

пути. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5÷5×3=3 км

3+5=8км

8×2=16км весь путь

Отвечает Морченко Алёна.

Когда велосипед проехал 3/5 всего пути, то оказалось, что он проехал на 5 км более половины пути. Найдите длину всего пути:

Пошаговое объяснение:

5 \div 5 \times 3 = 3километра

3 + 5 = 8 километров

8 \times 2 = 16километров весь путь