Помогите Задача Школьники в парке посадили 72 березы в 6 рядов и 7 рядов лип. В каждом ряду было

посажено одинаковое количество деревьев. Сколько лип посадили школьники? 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

1) 72÷6=12(дер)-в каждом ряду
2) 12×7=84 лип

Отвечает Фараонова Александра.

1)6*7=42
2)72+42=114 ЛИП ПОСАДИЛИ