1. Найдите площадь трапеции, основания которой равны 3 сми7 см, а высота 9 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Дарина.

a = 3 см

b = 7 см

h = 9 см

-----------------------

S = ?

Площадь трапеции через основания и высоту находится по формуле: S =  \frac{a + b}{2}h, где a, \: b - основания трапеции, а h - высота.

S =  \frac{3 + 7}{2} \cdot9 =  \frac{10}{2} \cdot9 = 5 \cdot9 = 45см²

Ответ: площадь трапеции равна 45 см².

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:45

Пошаговое объясние :

S=(a+b/2)*h