Знайти ширину прямокутника , периметр якого складає 42 дм дм,а довжина - 12дм


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.

Ответ:

9 дм

Пошаговое объяснение:

Р=2(шир+дов)

42=2(х+12) |:2

21=х+12

21-12=х

9=х- ширина прямокутника

Дай лучший ответ пожалуйста