Збільшили певне число в1 3/5 разу й одержали 1 3/5.яке це число


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

x*1\frac{3}{5} =1\frac{3}{5}\\\\x*\frac{8}{5} =\frac{8}{5} \\\\x=\frac{8}{5}:\frac{8}{5}\\\\x=\frac{8}{5}*\frac{5}{8} \\x=1