После увеличения заработной платы на 20% работник стал получать 54000 тг. Какой была зарплата

работника до ее повышения? Помогите пожалуйста, а то числа то большие, то слишком маленькие!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Работник получал 100% зарплаты
1) 100 + 20 = 120(%) зарплаты составляют 54000тг
2) 54000 : 120 = 450(тг) приходится на 1(%)
3) 450 * 100 = 45000(тг)
Ответ: 45000тг - зарплата работника до повышения.
----------------------------------------------------