Начертите угол мке градусная мера которого равна 130 градусов между сторонами этого угла Проведите

Луч ос так чтобы градусные меры углов mnk о и е к о относились как 19 и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.

19х + 7х= 130
26х = 130
х = 130:26
х = 5
19*5 = 95°
7*5 = 35°, т.е. ∠mko = 95°   ∠eko = 35°°