4/5 + 7/10 ‐ 5/129/10 ‐ (3/4 ‐ 3/5) + 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Решение:

1) \frac{4}{5}+\frac{7}{10}-\frac{5}{12}=\frac{48}{60}+\frac{42}{60}-\frac{25}{60}=\frac{48+42-25}{60}=\frac{65}{60}=1\frac{5}{60}=1\frac{1}{12}.

2) \frac{9}{10}-(\frac{3}{4}-\frac{3}{5})+\frac{5}{8}=0,9-(0,75-0,6)+0,625=0,9-0,15+0,625=1,375.

Ответ:

  1. 1\frac{1}{12}
  2. 1,375