Знайти невідомий член пропорції 3+y\8 =6\11


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+y\8 =6\11

11(3+у)=6*8

33+11у=48

11у=48-33

11у=15

У=15/11

У=1 4/11