Запишите обыкновенные дроби в виде десятичных, периодических десятичных дробей: а) 1/8 б) 12/99 в)

1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:1/8= 0,125

12/99=0,(12) ноль целых и двенадцать в периоде

1/3=0,(3) ноль целых и три в периоде

Отвечает Щукин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/8 = 0,125

б) 12/99 = 0,12121212... = 0,(12)

в) 1/3​ = 0,33333... = 0,(3)