ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ (5 класс) 187+2×(9x-4)=215 Только с подробным ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

187+2×(9х-4)=215

2×(9х-4)=215-187=28

9х-4=28÷2=14

9х=14+4=18

х=18÷9=2

Поставь мой ответ лучшим, пожалуйста!

Отвечает Евсичева Олеся.

Відповідь:х=2

Покрокове пояснення:

1)9х-4=5х

2)5х×2=10х

3)187+10х=197х

4)215-197=18

5)18÷9=2

х=2