Визначте площу осьового перерізу циліндра (у см2 ), якщо його об'єм дорівнює 800π см3 , а площа

основи - 100πсм2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанюк Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь основания равна: S= π*R² отсюда найдем радиус цилиндра

R²= S/π = 100π/π = 100, R = 10 см. Диаметр цилиндра тогда равен

D = 2R= 2 * 10 = 20 см

Объем равен :V= S осн.* h  отсюда вычислим высоту

h= V/S = 800π/100π = 8 см

Найдем площадь осевого сечения :

S = d*h = 20 * 8 = 160 cм²