За платье мама заплатила на 120 руб. Больше чем за блузку что платье дороже блузки в 4 раза сколько

стоит платье ПЖЖ быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

Ответ:

Платье = 4х, на 120 рублей дороже блузки

Блузка = х

Составляем уравнение:

4х - х = 120

3х = 120

х = 120 : 3

х = 40 (руб) - стоит блузка

40 * 4 = 160 (руб) - стоит платье

Ответ: платье стоит 160 рублей