3. Укажите верную запись действия для решения задачи велосипед стоит 300 рублей. На распродаже цена

була снижена на 25%. Найдите новую цену велосипеда. a) 300 0,25 6) 300:0,75 B) 300-0,75 r) 300:0,25​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Даниил.

Ответ:

300:100=3

100-25=75

75•3=225

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

300 - (300 * 0,25) =

300 - 75 = 225 (руб) - новая цена на велосипед