2- 2/5x= 1/3x+13 X=? Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый случай,если Х умножается на дробь.

2- (2/5)x= (1/3)x+13

2- 13= 2/5 x+ 1/3 x

- 11= 2*3/5*3 x+ 1*5/3*5 x

-11= 11/15 *х

х= - 11*15/11

х=-15  ,если х  умножен на дробь

Второй случай,если Х в знаменателе

2- 2/5x= 1/3x+13   умножим на 15х все члены

30х - 6 = 5+ 195х

-165х = 11

х=  11/(-165)

х= - 1/15   если Х в знаменателе дроби.