Найдите сумму многочленов f(x) =x^4-x^2-x-98 и h(x) =15x^4-x^3-25x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Королевят Софья.

Ответ:

16x^4-x^3-x^2-26x-86

Пошаговое объяснение:

f(x) =x^4-x^2-x-98 и h(x) =15x^4-x^3-25x+12

f(x) + h(x) =15x^4-x^3-25x+12+x^4-x^2-x-98 =(15x^4+x^4)-x^3-x^2+(-25x-x)+(12-98) =16x^4-x^3-x^2-26x-86