Х+5/7=(-3/8)*1 1/3х-7/12=3 1/2*(-4/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

х+5/7=(-3/8)*1 1/3

х+ 5/7= (-3/8) × 4/3

х+ 5/7= -1/2

х= -1/2 - 5/7

х= -17/14= (1 3/14)

х-7/12=3 1/2*(-4/7)

х- 7/12= 7/2× (-4/7)

х- 7/12= -2

х= -2 + 7/12

х= -17/12. = (1 5/12)