с 1 гектара собрали 104 2/5 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля соберут с двух участков

сплощадью 511 гаи 689 га

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисинова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 511 * 104. 2/5 = 511 * 522/5 = 266742/5 = 53348. 2/5 (ц) - собрали с 511 га

3) 689 * 104. 2/5 = 689 * 522/5 = 359658/5 = 71931. 3/5 (ц) - собрали с 689 га

3) 53348. 2/5 + 71931. 3/5 = 125279. 5/5 = 125280 (ц) - собрали с двух участков

Ответ: 125280 ц