7 целых 1/3+1/2= 7 целых 1/3-1/6= 7 целых 1/3×3= 7 целых 1/3÷2=


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Пошаговое объяснение:

7 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{21 + 1}{3}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{22}{3}  +  \frac{1}{2}   =  \frac{44}{6}  +  \frac{3}{6}  =  \frac{44 + 3}{6}  =  \frac{47}{6}  = 7 \frac{5}{6}

7 \frac{1}{3}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{21 + 1}{3}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{22}{3}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{44}{6}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{44 - 1}{6}  =  \frac{43}{6}  = 7 \frac{1}{6}

7 \frac{1}{3}  \times 3 =  \frac{21 + 1}{3}  \times 3 =  \frac{22}{3}  \times 3 = 22

7 \frac{1}{3}  \div 2 =  \frac{7 \times 3 + 1}{3 \times 3}  =  \frac{21 + 1}{3 \times 3}  =  \frac{22}{3 \times 3}  =  \frac{22}{9}  = 2 \frac{4}{9}

Отвечает Кидяев Илья.
Слишком легко! Как можно не знать такое легкое решение?!