Какое число надо подставить вместо , чтобы корнем уравнения (а – х) – 14 = 56 было число

5?Подскажите пожалуйста:

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

Відповідь з покроковим поясненням


Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

(a - x) - 14 = 56

(a - 5) - 14 = 56

(a - 5) = 56 +14

а - 5 = 70

а = 70 + 5

а = 75

ответ 75