Длина одной стороны треугольника равна 16 5/11 см а длина второй стороны на 4 7/11 см короче длины

первой стороны. Найди длину третьей стороны треугольника если периметр треугольника равен 33 см ПЛЗ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.

Ответ:

4 8/11

Пошаговое объяснение:

1)находим вторую сторону

16 5/11-4 7/11=11 9/11

2)находим сумму двух известных сторон

16 5/11+11 9/11=28 3/11

3) находим третью сторону

33-28 3/11=4 8/11