Сумма двух чисел равна 539, а их разность равна 173. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 539

х - у = 173

Решим систему методом сложения:

2х = 712

х + у = 539

1)

2х = 712

х = 712 : 2

х = 356

2)

х + у = 539

356 + у = 539

у = 539 - 356

у = 183

1 число = (х) = 356

2 число = (у) = 183

356 + 183 = 539

356 - 183 = 173