2 2/3:3 8/9.. ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{2}{3}  \div 3 \frac{8}{9}  =  \frac{(2 \times 3 + 2) \times 9}{3(3 \times 9 + 8)}  =\frac{3\left(2+2\times 3\right)}{8+3\times 9} =\frac{3\left(2+6\right)}{8+3\times 9} =\frac{3\times 8}{8+3\times 9} =\frac{24}{8+3\times 9} =\frac{24}{8+27} =\frac{24}{35}