3х+7х+8=78 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

Ответ: х=7.

Пошаговое объяснение:

3х+7х+8=78

10х=70

х=70/10=7

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:

Объедините подобные члены

3х+7х+8=78

10х+8=78

х=7

Вычтите    8 из обеих частей уравнения

10х+8=78

10х+8-8=78-8

Упростите

Вычтите числа

10х+8-8=78-8

Вычтите числа

10х=78-8

10х=70

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

10х=70

10х\10=70\10

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

10х\10=70\10

х=70\10

Разделите числа

х=70\10

х=7

Пошаговое объяснение:

можно лутший ответ пж?