ПОМОГИТЕ КОМУ НЕ СЛОЖНО. 100 БАЛЛОВ. Решите пример: (2,04 : 1/25 - 36,1 : 19/20) • 5/13 - 0,6 :

0,9 =?

Ответы на вопрос

Отвечает Агарков Вадик.

Ответ:

4 1/3

Пошаговое объяснение:

(2,04:1/25-36,1:19/20)*5/13-0,6:0,9 =4 1/3

1 действие: 2,04:1/25=2,04:0,04=51

2 действие: 36,1:19/20=36,1:0,95=38

3 действие: 51-38=13

4 действие: 13*5/13=5

5 действие: 0,6:0,9=2/3

6 действие: 5-2/3=4 1/3

Отвечает Пенягина Настя.

(51/25*25-361/10*20/19)*5/13-3/5:9/10=(51-19*2)*5/13-3/5*10/9=(51-38)*5/13-2/3=13*5/13-2/3=5-2/3=13/3=4 1/3=4.3

13*5/13-2/3, 13  и 13 в знаменателе между собой сокращаются