Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 23,4 км скорость велосипедиста 12,5 км \ ч

Найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!! ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3часа=40 мин

12 1/2× 2/3=25/2×2/3=50/6= 8 1/3км проедет велосипедист за 2/3часа

23 1/5+50/6=116/5+50/6=696/30+250/30=946/30=31 16/30км за 2/3 часа мотоциклист

946/30÷2/3=946/30×3/2=473/10=47,3км/час скорость мотоциклиста