8/у-2=5/6помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

 \frac{8}{y}  - 2 =  \frac{5}{6}

8 - 2y =  \frac{5y}{6}

48 - 12y = 5y

 - 17y =  - 48

y =  \frac{48}{17}

y = 2  \frac{14}{17}