Помогите пожалуйста 10 2/9- 5 13/15=?


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

4 16/45

Пошаговое объяснение:

ищем НОЗ . НОЗ равна 45.

1)45:9=5

2)45:3=15

3)2×5=10

4)13×3=39

10 мы не можем отнять на 39 берём целое у 10.

5)10+45=55

6)55-39=16

7)9-5=4