15/16 на сколько нужно умножить чтобы получился 1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Пусть x - некоторое число на которое нужно умножить изначальную дробь, тогда:

  • \frac{15}{16} \times x = 1
  • x = \frac{16}{15} = 1\frac{1}{15}

Ответ: 1\frac{1}{15}.