2) 9 целых 2/5-(8 целых 1/3-7 целых 1/4+5 целых 1/6) помогите даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ответ:

9 2/5 -(8 1/3 - 7 1/4 + 5 1/6)= 47/5-(25/3-29/4+31/6)=47/5-25/4=63/20=3цел 3/20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Клышко Виктория.

Ответ:

3 целых 3/20

Пошаговое объяснение:

В скобке получится 6 целых 1/4.

6 целых 1/4 + 9 целых 2/5 общий знаменатель 20