Купили 60 тетрадей, причём тетрадей в клетку в 2 раза больше, чем тетрадей в линейку. Сколько

частей приходиться на тетради в линейку? На тетради в клетку? На все тетради? Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х+х=60

3х=60

Х=60÷3=20 тетрадей в линейку 1 /3 часть

20х2=40 тетрадей в клетку 2/3 часть

1/3+2/3=3/3 все тетради