Решите уравнения:1) (х+83)-92=45 2) 62-(х-23)=34 даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Броварник Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(х + 83) - 92 = 45

х + 83 = 45 + 92

х + 83 = 137

х = 137 - 83

х = 54

2)

62 - (х - 23) = 34

х - 23 = 62 - 34

х - 23 = 28

х = 28 + 23

х = 51