А)1 ціла 3/5-(2/5х+4/9х)=0,6 б)0,2•(5/7х-1,2)-3/7х=0,64​


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

а)8/5-(2/5х+4/9х)=3/5

38/45х=8/5-3/5

38/45х=1

х=1÷38/45

х=45/38=1 7/38

б) 1/7х-6/25-3/7х=16/25

-2/7х=16/25+6/25

-2/7х=22/25

х=22/25*(-7/2)

х=-77/25=-3 2/25

Пошаговое объяснение: