ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Один тракторист зорав 40% поля,другий-35% поля, а третій решту 90 га. Знайдіть

площу всього поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

1 способ
1) 40% - 35% = 5% - разница, равная 4 га;
2) 4 : 5 = 0,8 (га) - 1%;
3) 0,8 · 100 = 80 (га) - площадь всего поля (100%).
- - - - - - - - - - - -
2 способ (уравнение).
40% = 40/100 = 4/10 = 0,4 35% = 35/100 = 0,35.
Пусть х га - площадь всего поля, тогда 0,4х га вспахал первый тракторист, 0,35х га - второй. Уравнение:
0,4х - 0,35х = 4
0,05х = 4
х = 4 : 0,05
х = 80
Вiдповiдь: 80 га площа всього поля.
Отвечает Гаделисламов Ильмир.
100 -40 -35 = 25%
90 : 0,25 = 360 на
Ответ: 360 на