Велосипедист проехал 64км за 4 часа. Скорость мотоцклиста больше скорости велосипедиста на 25км/ ч.

Какое расстояние проедет мотоцклист за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

v=S/t

v велосипедиста=64:4=16 км/ч

скорость мото 16+25=41 км/ч

S=t*v

S мото=3*41=123 км

Отвечает Прокопьев Александр.

Ответ:   123 км

Пошаговое объяснение:

Велосипедист проехал 64км за 4 часа

Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 25км/ ч.

Какое расстояние проедет мотоциклист за 3 часа

--------------------

Решение.

Скорость  велосипедиста   v=S/t = 64/4 = 16 км/час.Тогда

скорость мотоциклиста  V=16+25=41 км/час

За 3 часа мотоциклист проедет  S=vt= 41*3=123 км