В ведре было 5л воды а в 2 верде было на 1 литр больше чем в 1 ведре А в 3 ведре столько же

сколько и в двух Сколько литров было в 3 ведре? С условием и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

Ответ:

11 л воды

Пошаговое объяснение:

Условие :

1-ое ведро : 5 л

2-ое ведро: на 1 л >, чем в 1-ом ведре

3-е ведро : 1-ое ведро + 2-ое ведро

Сколько л воды в 3-ем ведре?

Решение :

1) 5+1=6 (л) - во 2-ом ведре

2) 5+6=11 (л) - в третьем ведре

Ответ : в третьем ведре было 11 л воды

Отвечает Велиев Садиг.

Сперва узнаем, сколько воды во 2 ведре, и затем сложив 1 и 2 узнаем, сколько воды в 3 ведре

Решение:

1) 5+1=6(л) - во 2-ом ведре

2) 5+6=11 (л) - в 3-ем ведре

Ответ: 11 литров.

Краткая запись ниже

↓↓↓