(\frac{8}{15}+\frac{2}{9}y): \frac{3}{5} =2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

(8/15 + 2/9у) : 3/5 = 2

(8/15 + 2/9у) × 5/3 = 2

8/9 + 10/27у = 2

24 + 10у = 54

10у = 54 - 24

10у = 30

у = 30 ÷ 10

у = 3